sect-1 sect-1 sect-1 sect-2 sect-2 sect-2 sect-3 sect-3 sect-3 sect-4 sect-4 sect-4 sect-5 sect-5 sect-5

В «Москва-Сити» ввели в строй небоскреб «ОКО» в восемьдесят пять этажей.

МФК ОКО в ММДЦ «Москва-Сити» официально принят контролирующими органами. Комитет государственного строительного надзора г. Москвы, в лице своей службы контактов с прессой, ссылаясь на своего начальника Олега Антосенко, объявил, что «Москва-Сити» принял на баланс очередной небоскреб.

Мосгосстройнадзор дал добро для работы комплекса (вторая очередь), который расположен на плановом участке ММДЦ под номером 16А. Это можно прочитать в пресс-релизе государственной организации.

Многофункциональный комплекс «ОКО» включает в себя два высотных здания в сорок девять и восемьдесят пять этажей, дополненных шестиэтажным комплексом инфраструктуры в основании, который известен в народе как «Кристалл». Первую высотку в 49 этажей сдали в работу в конце прошлого года. Согласно проекту, это была часть первой очереди стройки. Сегодня ввели в строй здания второй очереди, включая упомянутый 85-этажный небоскреб и 6-этажное здание-«кристалл».

Небоскреб, кроме 588 квартир-апартаментов имеет двухуровневую автомобильную стоянку под зданием, на 172 машины.
В небоскребе, в этих помещениях квартир-апартаментов, на текущий момент идут работы по отделке интерьера.

Кроме того, в наступающем 2016-м году площадка центра «ОКО» обзаведется самым большим в Европе шестнадцатиэтажным паркингом, расположенным как под, так и над землей, который будет вмещать 3900 машин. Вдобавок, застройщики запланировали строительство ландшафтного парка, который будет занимать площадь в полтора гектара.

Реализует проект компания «ЛисариоТрейдинг Лимитед», подрядчиком выступает строительная фирма из Турции «Ант Япы». Многофункциональный комплекс строится на собственные средства инвестора.

Все новости

ТОП ОБЪЕКТЫ